Schön dass Du vorbeischaust!

Herzlich Willkommen

…bei der Turngemeinde Heiden e.V.

Die TG möchte Menschen für Sport und Bewegung begeistern. Denn eine gesunde Lebensweise mit regelmäßiger Bewegung ist noch immer der beste Schutz vor Erkrankungen.

Mit einem breiten Sportangebot für Kinder, Jugendliche, Erwachsene und Senioren trainieren wir hauptsächlich gesundheitsorientiert.

Unsere hoch motivierten und sehr gut ausgebildeten Trainer/innen vermitteln ihr Wissen rund um das funktionelle Training für Ihre Gesundheit.

Finde Deinen Kurs. Komm vorbei und mach mit.

Vormittags

  • Montag
  • 08.30 Uhr
    Yoga
    [Rathausplatz]
  • 10.00 Uhr
    Total Body Fit mit Kinderbetreuung
    [Rathausplatz]
  • 9.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 9.30 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    [Westmünsterlandhalle]
  • Dienstag
  • 8.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 8.30 Uhr
    Total Body Fit
    [Rathausplatz]
  • 9.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 9.30 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    [Westmünsterlandhalle]
  • Mittwoch
  • 8.30 Uhr
    Bodyshape
    [Rathausplatz]
  • 9.00 Uhr
    60 Plus
    [Westmünsterlandhalle]
  • 10.00 Uhr
    60 Plus
    [Westmünsterlandhalle]
  • 9.30 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    [Westmünsterlandhalle]
  • Donnerstag
  • 9.00 Uhr
    Fit Mix
    [Rathausplatz]
  • 9.00 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    [Westmünsterlandhalle]
  • 9.30 Uhr
    Wassergymnastik
    [Lehrschwimmbecken]
  • 9.30 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    [Westmünsterlandhalle]
  • Freitag
  • 9.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 9.00 Uhr Männer Ü60 [Rathausplatz]
  • 9.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 9.30 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    [Westmünsterlandhalle]
  • Samstag
  • 08.30 Uhr
    Yoga
    [Rathausplatz]
  • 10.00 Uhr
    Total Body Fit mit Kinderbetreuung
    [Rathausplatz]
  • 9.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 9.30 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    [Westmünsterlandhalle]

Nachmittags

  • Montag
  • 15.15 Uhr
    Dance-Kids
    6-10 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 16.00 Uhr
    Dance-Kids
    6-10 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 17.00 Uhr
    Bauch-Beine-Po
    [Rathausplatz]
  • 18.00 Uhr
    TBO
    [Rathausplatz]
  • 18.45 Uhr
    Wassergymnastik
    [Lehrschwimmbecken]
  • 19.00 Uhr
    Power-Step Workout
    [Rathausplatz]
  • 19.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Fitte Mitte
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Sport für Männer
    [Westmünsterlandhalle]
  • 20.00 Uhr
    Bodyshape
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • Dienstag
  • 14.30 Uhr
    Kindertanz 3-6 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 15.15 Uhr
    Kindertanz 3-6 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 16.30 Uhr
    Mädchenturnen 6-10 Jahre
    [Westmünsterlandhalle]
  • 18.00 Uhr
    TBO
    [Rathausplatz]
  • 18.30 Uhr
    Basketball
    [Westmünsterlandhalle]
  • 19.00 Uhr
    Fatburner
    [Rathausplatz]
  • 19.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Zumba
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Sport für Männer
    [Westmünsterlandhalle]
  • 20.00 Uhr
    Bodyshape
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • Mittwoch
  • 15.15 Uhr
    Dance-Kids
    6-10 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 16.00 Uhr
    Dance-Kids
    6-10 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 17.00 Uhr
    Dance Kids 6-10 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 18.00 Uhr
    Pilates
    [Rathausplatz]
  • 19.00 Uhr
    Step-Choreographie
    [Rathausplatz]
  • 19.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 19.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Bodyshape
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Sport für Männer
    [Westmünsterlandhalle]
  • 20.00 Uhr
    Bodyshape
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • Donnerstag
  • 15.00 Uhr
    Kinderturnen 3-6 Jahre
    [Ludgerusschule]
  • 15.30 Uhr
    Kindertanz 3-6 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 16.00 Uhr
    Jungenturnen 6-10 Jahre
    [Marienschule]
  • 16.00 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    [Ludgerusschule]
  • 17.00 Uhr
    Mädchenturnen 11-14 Jahre
    [Ludgerusschule]
  • 16.30 Uhr
    Kinderturnen 5-6 Jahre
    [Ludgerusschule]
  • 18.00 Uhr
    Twenty get ready
    [Rathausplatz]
  • 19.00 Uhr
    Power Workout
    [Rathausplatz]
  • 19.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Bodyshape
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • Freitag
  • 15.15 Uhr
    Dance-Kids
    6-10 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 16.00 Uhr
    Dance-Kids
    6-10 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 16.00 Uhr
    Hip Hop Kids für Mädchen von 10-11 Jahren
    [Rathausplatz]
  • 16.45 Uhr
    Hip Hop Kids für Mädchen von 12-13 Jahren
    [Rathausplatz]
  • 17.40 Uhr
    Hip Hop Kids für Mädchen ab 14 Jahren
    [Rathausplatz]
  • 18.35 Uhr
    Hip Hop Kids für Mädchen ab 14 Jahren
    [Rathausplatz]
  • 19.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Fitte Mitte
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Sport für Männer
    [Westmünsterlandhalle]
  • 20.00 Uhr
    Bodyshape
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • Samstag
  • 15.15 Uhr
    Dance-Kids
    6-10 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 16.00 Uhr
    Dance-Kids
    6-10 Jahre
    [Rathausplatz]
  • 17.00 Uhr
    Bauch-Beine-Po
    [Rathausplatz]
  • 18.00 Uhr
    TBO
    [Rathausplatz]
  • 18.45 Uhr
    Wassergymnastik
    [Lehrschwimmbecken]
  • 19.00 Uhr
    Power-Step Workout
    [Rathausplatz]
  • 19.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Fitte Mitte
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Sport für Männer
    [Westmünsterlandhalle]
  • 20.00 Uhr
    Bodyshape
    [Rathausplatz]
  • 20.00 Uhr
    Gerätezirkel
    [Rathausplatz]